人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机总是弹出广告怎么办?
2026-04-29 18:43:02
1、首先找到手机的设置,点开。
2、菜单中找到应用和通知,点击之后会出现通知管理,再次点击。
3、这时候会出现手机中已安装的软件,选择你想禁止推送信息的软件。
4、在弹窗里面,关闭允许通知就可以了。
相关推荐
功放电源用那种好
阅读量:157
100ml水大概是多少
阅读量:130
布咕阅读APP设置系统位置权限
阅读量:62
吉智视频app怎么上传视频
阅读量:116
石头烧红放水里作用
阅读量:99
猜你喜欢
yolo是什么意思
什么是自媒体
kg是什么单位名称
双一流是什么意思
beat是什么意思
共克时艰是什么意思
身份证x代表什么
spss是什么
奇怪的近义词是什么
皮肤瘙痒是什么原因
猜你喜欢
什么英文
耿耿于怀是什么意思
ghost是什么意思
理智是什么意思
feed是什么意思翻译
耽美什么意思
教资成绩什么时候出
black是什么意思
肚子胀是什么原因
脚抽筋是什么原因