人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13屏幕亮度自动调节怎么关闭
2026-04-29 10:33:10
1、打开手机设置,进入设置页面后,点击“辅助功能”
2、在辅助功功能页面点击“显示与文字大小”
3、点击自动亮度调节后面的开关
4、这样就可以关闭“自动亮度调节”了,如下图
相关推荐
苹果手机的悬浮球怎么设置
阅读量:191
iphone屏幕如何调成暖色温?
阅读量:130
iPhone13如何设置屏幕定时为每天
阅读量:183
Win10照片如何关闭通知功能?
阅读量:93
苹果手机怎样设置自动播放视频预览
阅读量:171
猜你喜欢
85年属什么生肖
办身份证需要带什么
杰出的反义词是什么
什么是血友病
citizen是什么牌子
幸福的近义词是什么
胸径是什么意思
大学什么时候放暑假
电磁炉用什么锅
推送是什么意思
猜你喜欢
牡丹什么时候开
may什么意思
资本溢价是什么意思
瓦斯是什么
什么字体好看
蜂王浆是什么
胎盘钙化是什么意思
老炮儿是什么意思
尿毒症是什么引起的
南无阿弥陀佛什么意思