人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚如何设置显示人生阶段信息
2026-04-23 23:37:03
1、
打开美柚APP
在“我的”里面点击设置
2、
进入设置页面
点击“通用”选项
3、
进入通用页面
点击打开“显示人生阶段信息”后面的开关即可。
相关推荐
香辣豆腐条的制作方法
阅读量:131
个人出国旅游需要什么手续?
阅读量:56
宝宝餐皮蛋黄瓜汤的做法
阅读量:38
怎么洗葡萄最干净
阅读量:49
怎么画一只Q版的鹦鹉简笔画?如何画卡通鹦鹉?
阅读量:162
猜你喜欢
新生儿黄疸高怎么办
无相之雷怎么打
牙垢怎么去除
冠能狗粮怎么样
牙缝过大怎么办
威狮轮胎质量怎么样
密码箱怎么设置密码
干海参怎么泡发
双通道内存怎么安装
羊水少怎么办
猜你喜欢
怎么注销微博账号
去的笔顺怎么写
小兔子怎么养
经常便秘怎么办
山药怎么炒
微信群怎么建
手机黑屏怎么办
手烫伤了怎么办
经常流鼻血是怎么回事
总蛋白高是怎么回事