人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么不允许别人通过群聊向自己发起临时会话
2026-05-10 13:01:53
1、打开QQ后,点击界面左下角的“设置”按钮
2、进入到设置后,点击界面中的“消息通知”一栏
3、然后,点击界面底部的“临时会话设置”选项
4、最后,将“群”后面的开关关闭即可。
相关推荐
qq如何关闭通过群发起会话
阅读量:149
QQ怎么禁止用户通过聊群向我发起临时会话
阅读量:56
QQ怎么设置别人不能从群聊和我临时会话
阅读量:191
QQ怎么开启临时会话
阅读量:122
QQ屏蔽临时会话,对方会显示什么?他能发消息么
阅读量:73
猜你喜欢
诲人不倦是什么意思
手办是什么意思
安可是什么意思
正好的近义词是什么
最高学位是什么
头发白是什么原因
小肚子胀疼是什么原因
补录是什么意思
益生菌是什么
水果什么时候吃最好
猜你喜欢
might是什么意思
dn100是什么意思
鱼翅是什么
1st是什么意思
lead是什么意思
program files是什么意思
车辆识别代号是什么
不羁是什么意思
三个羊念什么
商业保险是什么