人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置不接收通知消息?
2026-04-30 02:34:35
1、打开抖音,在我的页面,点击进入系统设置
2、进入设置页面之后,点击通知设置
3、点击箭头所示的,不接受全部通知消息
4、在弹出的提示,点击不接受通知就可以啦
相关推荐
抖音消息提示怎么设置
阅读量:179
我的抖音消息互动显示不出来
阅读量:47
抖音怎么关闭通知提醒?
阅读量:135
抖音怎么设置私密账号
阅读量:65
抖音私信如何不显示消息详情
阅读量:139
猜你喜欢
汤圆的做法
韬怎么读
say怎么读
霉菌性阴炎怎么彻底好
麦芽糖的做法
可乐鸡翅的家常做法
坛子肉的做法
微信怎么解绑手机号
油炸花生米的做法
春饼皮的做法
猜你喜欢
榴莲炖鸡的做法
契税怎么算
圆白菜的做法
茆怎么读
荸荠怎么吃
扣肉的做法
俟怎么读
炒虾的做法
花菇的做法
香菇水饺馅的做法