人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么一键删除通讯录
2026-04-24 19:13:45
1、进入设置主界面。
2、点击“个人信息”,进入个人信息主界面。
3、点击“iCloud”。
4、找到通讯录,滑动按钮关闭。
5、点击“从我的iPhone删除”即可。
6、总结如下。
相关推荐
苹果通讯录怎么全部删除
阅读量:148
苹果手机如何把通讯录全部删除
阅读量:103
苹果手机上的通讯录怎么全部删除?
阅读量:162
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人?
阅读量:80
苹果手机怎么全部删除联系人?
阅读量:195
猜你喜欢
怎么下载youtube
打印机碳粉怎么加
芝麻酱怎么调
iphone手机铃声怎么设置
b超单子怎么看男女
供血不足怎么调理
秦昊伊能静怎么好上的
怎么瘦肌肉型小腿
魔棒工具怎么用
阴道出血怎么回事
猜你喜欢
时光之穴怎么去
怎么训练狗狗
疖子怎么治
鸡内金怎么吃
我的世界粘液球怎么得
圣诞树怎么画
奇异果怎么吃
鬼压床怎么解决
好友克隆怎么弄
军旗怎么玩