人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光如何关闭打卡提醒
2026-05-07 14:41:35
1、进入app首页,点击底部“打卡”图标。
2、进入打卡页面,选择要设置的打卡目标。
3、进入目标详情页,点击右上角“编辑”图标。
4、进入编辑目标页面,关闭“提醒”开关按钮,即可关闭打卡提醒。
相关推荐
指尖时光app怎么关闭打卡成功提示
阅读量:172
指尖时光如何关闭打卡成功弹框
阅读量:147
指尖时光一天多次打卡目标如何设置
阅读量:178
指尖时光如何关闭时光助手提醒
阅读量:157
指尖时光怎么开启显示目标打卡功能
阅读量:154
猜你喜欢
诠释是什么意思
极品艳欲生活
如何治疗性冷淡
现代人的生活方式
微信如何夜间模式切换
嘴唇发黑怎么调理
国民大生活 电视剧
如何停车入位图解
奥丹姆怎么去
philips是什么牌子
猜你喜欢
花桥生活网招聘
耿耿于怀是什么意思啊
qa是什么职位
基友是什么意思
如何让你遇见我
照片如何换背景
生活处处是课堂
手机微店怎么开
微博如何私信
如何制作gif