人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么删除聊天信息
2026-04-22 15:32:02
1、第一步:打开美团的的消息页面,点击右上角“设置”进入,如图所示。
2、第二步:在消息设置中,点击“清空消息会话”进入,如图所示。
3、第三步:在弹出的确认窗口中,点击“确定”即可,如图所示。
相关推荐
美团消息怎么删除
阅读量:103
美团聊天记录怎么删除不了
阅读量:81
美团和商家的聊天记录怎么删除
阅读量:90
怎样才能清空美团上的全部聊天记录?
阅读量:125
美团的消息记录怎么删除
阅读量:172
猜你喜欢
农村怎么致富
梦幻西游手游怎么玩
脸发红发烫是怎么回事
笔记本屏幕亮度怎么调
鞋子小了挤脚怎么办
双侧乳腺增生怎么办
宝宝流鼻涕怎么办
明艳遮瑕膏怎么样
泰迪狗怎么养
qq怎么改名字
猜你喜欢
cf两边黑屏怎么解决
产后阴道松弛怎么办
空气刘海怎么打理
气喘怎么办
宝宝厌奶怎么办
公式编辑器怎么用
血小板高怎么回事
手机玩游戏卡怎么办
闪腰了怎么办
鲤鱼怎么做好吃又简单