人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 12怎么设置保留原片
2026-04-23 06:50:24
1、打开苹果手机的设置进入
2、下滑一下点击【照片】
3、继续下滑一下点击自动下的保留原片即可
相关推荐
苹果手机中微信拍摄图片自动保存到系统相册
阅读量:85
iPhone14怎么删除iCloud备份
阅读量:104
苹果14pro轻点唤醒怎么设置
阅读量:168
iphone12音量和铃声怎么切换
阅读量:123
iPhone14如何打开相机的保留设置页面
阅读量:147
猜你喜欢
过敏性咳嗽如何治疗
理性是什么意思
3d八卦图怎么看
demo是什么意思
疝气是什么
美图秀秀水印怎么做
八零后修道生活录
内存卡损坏怎么修复
兰博基尼怎么样
想做微商怎么找货源
猜你喜欢
金鱼的生活习性
生活小妙招
如何隐藏桌面图标
生活需要微笑
如何写现代诗
产后如何丰胸
感受生活
nba2k14怎么玩
打卡机怎么导出数据
如何去除法令纹