人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看美团外卖放心吃是否开通
2026-04-21 15:03:43
1、打开美团app,进入外卖界面,选择要查看的商家。
2、进入商家店铺主页,选择要购买的商品,点击底部“去结算”选项。
3、进入下单界面,找到“放心吃”栏,即可查看商家有没有开通放心吃。
相关推荐
应该怎样查看美团外卖放心吃是否开通
阅读量:26
美团怎么看商家有没有放心吃理赔
阅读量:40
美团放心吃理赔怎么操作
阅读量:56
美团如何看商家有没有放心吃理赔?
阅读量:35
怎样查看美团外卖放心吃是否开通
阅读量:169
猜你喜欢
牛杂怎么做
怎么锻炼肺活量
爱达力奶粉怎么样
放屁多又臭是怎么回事
怎么剥生板栗
怎么创建网站
好书推荐卡怎么做
笔记本怎么连接wifi
春饼怎么做
大便不成形怎么办
猜你喜欢
冻豆腐怎么做
铁砂掌怎么练
电脑怎么改wifi密码
肋骨疼是怎么回事
小肚子痛是怎么回事
怎么注册qq号
干贝怎么吃
头发护理怎么做
螃蟹公母怎么区分
考研怎么报名