人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何设置声音提醒
2026-04-22 05:25:10
1、第一步:打开拼多多个人中心,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置中,点击【消息接收设置】选项进入!
3、第三步:在消息接收设置页面,把【声音提醒】选项打开即可!
相关推荐
拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
阅读量:189
拼多多商家版怎么开启声音提示
阅读量:182
拼多多商家版老是听不到声音怎么办
阅读量:95
拼多多怎么设置铃声
阅读量:85
拼多多商家版怎么设置订单消息铃声
阅读量:194
猜你喜欢
oppo怎么分屏
怕冷是什么原因怎么调理
男人为什么好色
芹菜肉饺子馅的做法
word怎么自动生成目录
舌头上溃疡怎么治
qq邮箱怎么写
苹果怎么清理内存
为什么睡觉流口水
ipad怎么截图
猜你喜欢
胤怎么读
怎么降血脂
排骨汤做法大全
倏怎么读
非典后来为什么消失了
口干舌燥喝水也不解渴怎么办
手指甲有竖纹是怎么回事
芝麻信用分怎么提高
怎么延长时间
鸡眼怎么治