人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包怎么取消默认卡?
2026-04-22 19:18:22
1、打开华为手机,点击钱包。
2、之后点击右下我的。
3、点击便捷设置。
4、之后点击默认卡。
5、进入默认卡设置,选择智闪卡。
6、页面弹出设置成功即可。
相关推荐
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:106
华为钱包中怎么删除不需要的卡片
阅读量:70
华为门禁卡怎么删除
阅读量:51
华为手机门禁卡不能用怎么办
阅读量:88
华为mate30门禁卡怎么设置成智闪卡?
阅读量:149
猜你喜欢
干点什么
循循善诱是什么意思
人肉搜索是什么意思啊
sales是什么意思
hobby是什么意思
factory是什么意思
mro是什么意思
有什么好玩的网站
fail是什么意思
不可胜数的意思
猜你喜欢
转移支付是什么意思
底盘装甲什么牌子好
碧空如洗的意思
doc是什么意思
什么是有机农业
新零售是什么意思
过失的意思
跳票什么意思
螃蟹不能和什么同吃
预科生是什么意思