人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么添加兴趣标签?
2026-04-22 02:09:06
1、首先打开百度APP,然后点击右下角我的。
2、在我的页面中选择设置。
3、点击隐私设置。
4、选择推荐设置。
5、点击管理推荐兴趣。
6、最后添加喜欢的兴趣标签或者删除即可。
相关推荐
手机百度如何添加标签 如何添加新标签
阅读量:34
百度账号添加标签
阅读量:49
如何在手机上添加百度桌面挂件?
阅读量:169
百家号app怎么取消关注作者?
阅读量:187
百家号所在地设置
阅读量:64
猜你喜欢
毛血旺是什么
一丝不苟是什么意思
87年属什么的
赶紧的近义词是什么
糖耐什么时候做
欧派是什么意思
婴儿吐奶是什么原因
不放手不放手是什么歌
数字人民币是什么
七年之痒是什么意思
猜你喜欢
dq是什么
noon是什么意思
ccu是什么意思
家风是什么
子衿是什么意思
送桩是什么意思
rap是什么意思
摆摊卖什么最挣钱
手机nfc是什么意思
什么是脑卒中