人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么隐藏通知内容?
2026-04-25 11:54:57
1、桌面中点击进入“设置”。
2、列表项中点击“通知”进入。
3、将“隐藏通知内容”右侧的复选框勾选打开即可。
这样系统会在智能识别人脸后,仅机主查看手机时,通知内容才会显示。
相关推荐
华为手机怎么把照片移动到隐私空间
阅读量:109
华为p40健康功能设置方法
阅读量:84
华为mate50消息怎么开启智能信息
阅读量:185
华为手机怎么关闭屏幕顶部区域隐藏功能
阅读量:85
华为手机未读信息如何隐藏
阅读量:96
猜你喜欢
充气娃娃感觉怎么样
碳水化合物食物一览表减肥
注册会计师考试攻略
大写的数字怎么写
上海红烧肉
廖光义将军简介
南怀瑾简介
剑与远征攻略
我功夫特牛攻略
博德之门2攻略
猜你喜欢
金华职业技术学院怎么样
被热水烫伤怎么办
一周快速减肥方法
西岭雪山攻略
四国军棋怎么玩
养生减肥
延禧攻略全集
延安旅游攻略
刀剑封魔录之上古传说攻略
巴金家简介