人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机修改图片尺寸
2026-05-19 18:52:18
1、首先进入相册选择你要修改尺寸的照片点击进入。
2、然后点击下面的编辑这个选项。
3、接着点击裁剪这个选项。
4、然后拖动画面的选框改变照片的尺寸。
5、最后点击右上角的保存即可。
相关推荐
手机版美图秀秀怎么修改图片的大小
阅读量:112
手机怎么调整照片尺寸
阅读量:71
手机图片怎么缩小尺寸
阅读量:91
手机美图秀秀怎么改照片大小尺寸
阅读量:70
美图秀秀怎么改照片大小
阅读量:124
猜你喜欢
微信视频号怎么申请
无可奈何的近义词
中软国际怎么样
西餐礼仪常识
螃蟹怎么煮
怎么用电饭锅做蛋糕
灵巧近义词
产权到期怎么办
惊慌失措的近义词
新娘发型图片
猜你喜欢
见解的近义词
茂密的近义词
幼儿园安全教育常识
旺旺名字怎么改
吴亦凡发型
轮胎规格怎么看
刘海发型图片
小孩头上长虱子怎么办
凝结的近义词
关键词怎么写