人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo拍照怎么去掉手机型号
2026-05-05 18:21:09
1、
点击水印
在相机设置内点击水印的选项。
2、
点击机型水印
选择机型水印后方的开关。
3、
关闭即可
关闭该功能后,即可去掉手机型号。
相关推荐
vivo手机拍照怎么去掉手机型号水印
阅读量:119
oppo手机拍照怎么显示手机型号
阅读量:41
vivo手机如何关闭拍照时间水印
阅读量:60
oppo手机指纹动画音怎么设置关闭
阅读量:112
vivo怎么设置底部三个按键开启
阅读量:71
猜你喜欢
帆布鞋搭配
胃隐隐作痛怎么回事
佳美口腔怎么样
横店影视城旅游攻略
衣服搭配学习
鸡蛋减肥
公司邮箱怎么申请
西藏自驾游攻略
长款大衣怎么搭配
奥特曼简介
猜你喜欢
曾仕强简介
教你怎么接吻
黑咖啡减肥法
大连攻略
苏州乐园游玩攻略
牙齿痛怎么治
减肥营养早餐
酷派手机怎么截屏
西双版纳旅游攻略
巴金家简介