人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团外卖商家如何进行实名认证
2026-04-22 14:27:55
1、打开美团外卖商家后点击【我的】
2、点击以下位置处的【钱包】
3、点击右上角的【账户管理】
4、在账户管理页面点击【去认证】
5、拍摄自己本人的身份证后即可完成实名认证。
相关推荐
美团怎么删除浏览过的店铺
阅读量:113
饿了么配送范围怎么设置
阅读量:113
美团外卖商家银行卡怎么改
阅读量:20
在哪里查看美团APP的【服务协议】?
阅读量:151
美团商家如何更换银行卡
阅读量:175
猜你喜欢
相见时难别亦难什么意思
放管服是什么意思
机顶盒是什么
平行志愿什么意思
特朗普是什么党
流清鼻涕是什么感冒
息税前利润是什么意思
什么是梅毒
什么是幸福
中将是什么级别的干部
猜你喜欢
radio是什么意思
有机食品是什么意思
火红火红的什么
seiko手表是什么牌子
蚍蜉撼树是什么意思
啪啪啪是什么感觉
1994年属什么生肖
爱上一个人是什么感觉
氯化钠注射作用是什么
直营店是什么意思