人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置不允许通过手机号搜到我
2026-04-24 00:05:00
1、打开手机上的微博app。
2、在【我】界面中,点击右上角的“设置”。
3、在设置界面中,点击“隐私设置”。
4、在隐私设置界面中,打开“不允许通过此手机号搜到我”选项开关即可。
相关推荐
微博怎么关闭通过手机号码找到我?
阅读量:74
微博会员可以看访客记录吗
阅读量:179
2021微博故事怎么发
阅读量:94
怎么查微博频繁访客
阅读量:133
手机端如何发布微博故事
阅读量:38
猜你喜欢
natural是什么意思
重阳节是干什么的
言简意赅是什么意思
茶花的养殖方法和注意事项
严寒的近义词是什么
腰斩是什么意思
可可粉是什么
谷维素和维生素b1
happy birthday是什么意思
长辈生日送什么花
猜你喜欢
mojito是什么
忘乎所以是什么意思
元宵节什么时候
中心圈是什么意思
schedule是什么意思
肃然起敬是什么意思
脸容易红是什么原因
什么运动减肥最快
百合花的养殖方法和注意事项
oled是什么