人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐桌面歌词在哪打开
2026-05-06 19:11:39
1、首先打开手机QQ音乐,点击右上角的【更多】。
2、然后选择【更多设置】,选择【桌面歌词】。
3、接着点击【桌面歌词】后的按钮。
4、最后按钮变为绿色,同时提示开启成功。
相关推荐
QQ音乐APP如何显示歌词在桌面上?
阅读量:58
如何设置QQ音乐显示消息中心数字红点
阅读量:194
手机QQ怎么设置自定义状态标签
阅读量:159
刺激战场怎么设置不允许他人查看外观
阅读量:155
名人朋友圈怎么切换主题
阅读量:108
猜你喜欢
swisse蔓越莓怎么吃
煤气泄漏怎么办
脸上皮肤干燥怎么办
网上怎么开店
小米手机进水了怎么办
吃螃蟹过敏怎么办
刘强东怎么了
鞋大了怎么办妙招
提子怎么洗
仝怎么读音
猜你喜欢
蒜头鼻怎么办
说服怎么读
鼻子上长脓包型痘痘怎么办
鼻翼怎么缩小
烛光晚餐怎么布置
小米4怎么root
我的世界怎么打字
正天丸治头痛怎么样
中间的圆点怎么打
雅诗兰黛眼霜怎么样