人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为手机防触碰模式
2026-04-21 23:17:19
1、首先,在桌面上,打开华为手机的“设置”。
2、在设置里,点击“辅助功能”。
3、最后,想要开启防误触模式,只需将“防误触模式”右边的开关打开即可。
相关推荐
怎么自定义华为手机app图标呢?
阅读量:23
小仙女可爱手机壁纸怎么设置
阅读量:84
手机如何开启智慧多窗应用栏功能
阅读量:136
vivo手机怎么设置移除动画显示
阅读量:151
华为mate20怎么查看音频占用空间?
阅读量:82
猜你喜欢
p2p模式是什么意思
boos是什么意思
恭维是什么意思
送杯子的祝福语
一日千里的意思
施舍是什么意思
join是什么意思
r级是什么意思
惊蛰的意思
除权是什么意思
猜你喜欢
人心不古是什么意思
空中飞人是什么意思
恭喜乔迁的祝福语
民法典是什么意思
谈笑风生是什么意思
本来的意思
meter是什么意思
毫无违和感是什么意思
忆苦思甜的意思
门第的意思