人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭多多视频APP里的允许应用自启动?
2026-04-23 12:59:00
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择左上角图标点击进入;
3、第三步
选择【自启动设置】点击进入;
4、第四步
选择箭头位置【耗电管理】点击进入;
5、第五步
选择【允许应用自启动】勾选关闭,即可。
相关推荐
怎么启用酷狗唱唱K房通知
阅读量:185
vivo手机怎么将敏感权限提示关掉?
阅读量:76
vivox60pro照片水印如何去掉
阅读量:177
微信如何关闭支付分更新提醒?
阅读量:169
oppoa55手机如何设置中文?
阅读量:156
猜你喜欢
旅游大数据
合肥周边旅游景点
步步高手机怎么截图
刮宫后多久可以同房
北海旅游景点
lrc文件怎么打开
淘宝怎么添加客服
末影之地传送门怎么做
长沙旅游攻略
iso系统怎么安装
猜你喜欢
贵爱娘卫生巾怎么样
孤岛惊魂原始杀戮攻略
巴彦淖尔旅游
山药怎么不变黑
旅游 英语
宝宝上吐下泻怎么办
泊美的护肤品怎么样
闪之轨迹攻略
唐山旅游景点
印度旅游