人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机频繁自动关机怎么办
2026-04-21 21:57:30
1、
点击辅助功能
打开华为手机进入设置页面点击辅助功能。
2、
点击定时开关机
在辅助功能页面选择点击定时开关机。
3、
关闭定时开关机
在定时开关机页面点击按钮关闭定时开关机的功能。
相关推荐
42个生活金点子
阅读量:163
钟水饺的制作过程
阅读量:115
端午节不能做的事
阅读量:71
怎么做火腿鸡蛋虾米汤好喝
阅读量:76
共享清晰世界,呵护光明未来手抄报
阅读量:111
猜你喜欢
ob是什么意思
什么叫固态硬盘
鹿茸粉的功效与作用
杨颖什么时候离的婚
十万以下买什么车好
自动驻车是什么意思
面包机什么牌子好
差强人意是什么意思
九星连珠会发生什么
梦见掉牙什么意思
猜你喜欢
桃花劫是什么意思
什么是清宫
地方专项是什么意思
风驰电掣的意思
鞠躬尽瘁的意思
还有什么话要说
不负韶华只争朝夕的意思
情愫什么意思
什么叫神经官能症
什么是禅定