人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活APP如何清理缓存
2026-04-29 23:37:24
1、打开手机上的建行生活,在我的页面,找到右上角的设置,点击进入。
2、找到清除缓存,点击进入。
3、在出现的对话框,点击确定即可清除缓存。
相关推荐
建行生活该手机号不允许在本设备登录
阅读量:170
建行怎么解除原来绑定的设备
阅读量:56
建行生活该手机号不允许在本设备登录
阅读量:130
建行生活怎么解除第三方授权?
阅读量:44
建设银行换个手机就登录不了怎么办?
阅读量:86
猜你喜欢
如何做豆腐
如何做奶茶
如何做好班主任工作
如何制作ppt课件
长春花怎么养
清蒸螃蟹如何清洗
终南山在哪里
六尺巷在哪里
如何查车辆违章
如何画眉
猜你喜欢
新加坡留学怎么样
炒股怎么网上开户
如何让你爱的人爱上你
爱是怎么一回事
成都哪里好耍
项羽是哪里人
梵净山在贵州哪里
淘宝视频怎么上传
越南旅游签证
鄱阳湖在哪里