人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机拍照太大怎么调小
2026-04-22 13:31:52
1、
选择设置图标
打开手机相机进入界面,选择右上角设置图标点击进入。
2、
选择照片比例
进入设置界面后,选择照片比例点击进入。
3、
选取比例
进入照片比例界面后,点击4:3推荐比例即可拍出小照片。
相关推荐
华为手机怎样设置拍照照片比例?
阅读量:166
华为手机怎么缩小照片尺寸
阅读量:153
如何设置华为手机相机的照片比例?
阅读量:196
手机相机怎么设置照片大小
阅读量:33
华为手机在哪里调整照片大小
阅读量:88
猜你喜欢
水彩笔怎么洗
打底衫搭配
西安大唐芙蓉园简介
房子产权到期怎么办
爱相随攻略
重生攻略手札
山楂减肥
抽屉锁怎么撬开
家具搭配
专业减肥方法
猜你喜欢
醋泡黑豆的减肥功效
一个月减肥20斤
fps不稳定怎么解决
手机打不开机怎么办
专业减肥方法
明星减肥食谱
顺辉瓷砖质量怎么样
额头纹怎么消除
安娜卡列尼娜简介
狮子头金鱼怎么养