人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转怎么设置个人性别
2026-05-08 19:09:45
1、
翻开设置页面
在应用主页内翻开右上方设置的页面。
2、
开启个人资料窗口
开启个人资料的窗口。
3、
打开性别栏目
打开性别的栏目。
4、
设置性别即可
选择目标性别的选项,即可设置个人性别。
相关推荐
怎么添加Pr光线效果
阅读量:43
Adobe Effects如何渲染带透明通道的视频?
阅读量:154
AE学习-如何给形状添加圆角效果
阅读量:134
AE如何时间反向
阅读量:80
AE 内置特效-CC透镜CC Lens
阅读量:142
猜你喜欢
卵巢囊肿是怎么来的
姝怎么读
小米粥怎么煮好吃又营养
小龙虾怎么做
财务报表怎么做
春节用英语怎么说
澹怎么读
怎么腌咸鸭蛋
oppo怎么分屏
明天天气怎么样
猜你喜欢
鼠标不动了怎么办
为什么会近视
生蚝怎么清洗内脏图解
微信微粒贷怎么开通
明天的天气怎么样
电信怎么查流量
腌咸鱼的做法
西瓜英语怎么读
粉皮的做法大全
含羞草为什么会合拢