人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理抖音的占用空间?
2026-04-27 00:26:40
1、首先打开手机,点击抖音的应用。
2、接着点击右下角的我。
3、点击右上角的三道杠图标。
4、之后,点击设置。
5、接着点击清理占用空间。
6、最后清空临时文件就可以了。
相关推荐
抖音极速版怎么清理垃圾
阅读量:48
抖音极速版怎么清理缓存
阅读量:158
如何清理抖音临时文件
阅读量:110
抖音上如何清理占用空间?
阅读量:108
怎么清理抖音极速版缓存
阅读量:103
猜你喜欢
熊掌和鱼什么情况下可以兼得
赤子之心是什么意思
电磨机什么牌子好
blue什么特殊意思
挂单是什么意思
法压壶适合什么咖啡
building是什么意思
fb是什么意思
ups是什么意思
中南大学什么专业好
猜你喜欢
夏日绝句的意思
情人节是什么意思
生日的祝福
祝福祖国的句子
退保险需要什么证件
bite是什么意思
抓绒衣什么牌子好
修养是什么意思
汽车打蜡用什么蜡好
什么手机好用又便宜