人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
win10怎么连接手机
2026-04-25 21:06:46
1、右击开始,点击“设置”,进入设置界面,点击“手机”。
2、在链接的手机下,点击“添加手机”,在弹出的界面输入手机号码。
3、用来连接手机和电脑,根据提示在手机登录微软账户即可。
相关推荐
win10电脑怎么连接手机
阅读量:36
win10连接手机的详细教程
阅读量:173
win10蓝牙怎样连接手机
阅读量:41
驱动精灵和驱动人生哪个好
阅读量:86
电脑无法识别usb设备怎么办
阅读量:123
猜你喜欢
水泡破了怎么办
jdi屏幕怎么样
花生酱怎么做
怎么取消彩铃
苹果手机字体怎么设置
balloon怎么读音
惟妙惟肖怎么读
淘宝上怎么退货
帝豪gs怎么样
退票怎么退
猜你喜欢
菊花茶怎么泡
汽车保险怎么买划算
我的世界音符盒怎么做
韩束怎么样
薇诺娜怎么样
四季沐歌太阳能怎么样
开花店怎么样
图片怎么转换成pdf
钙片吃多了会怎么样
借条怎么写范本