人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村社保怎样转职工养老保险
2026-05-11 08:42:53
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、服务。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的社保。
4、最后选择下面的城镇职工养老保险关系转移接续、来办理就可以了。
相关推荐
社保和居民养老都交了怎么办
阅读量:90
微信公众号如何查江苏省企业职工养老保险
阅读量:161
医保卡每个月返多少钱怎么查询
阅读量:138
职工社保怎么查询
阅读量:110
手机怎样查询社保缴费明细
阅读量:102
猜你喜欢
皮肤干燥起皮怎么办
我的世界怎么种蘑菇
secretary怎么读
冠琴手表质量怎么样
抢车位怎么赚钱快
鲜香菇怎么做好吃
显卡怎么安装
助学贷款怎么还
脚上长冻疮怎么办
斜视怎么办
猜你喜欢
word行间距怎么设置
打印机怎么共享
没有酵母粉怎么发面
头发油怎么办
槐花怎么吃
安全期怎么算最准确
自卑怎么办
鸢尾怎么读
微信好友怎么删除
鲫鱼怎么做