人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上查看手机的“版本号”
2026-04-21 16:06:46
1、找到手机桌面上的“设置”,点击进入页面。
2、在设置页面中,找到“关于手机”点击进入下一页面。
3、最后,在页面中找到“版本号”,即可查看手机的“版本号”。
相关推荐
魅族15开发者选项在哪
阅读量:169
讯飞输入法如何将左右方向括号设置为翻页键?
阅读量:33
2020北京电子社保卡怎么申领开通使用
阅读量:92
极品飞车14怎么窗口化
阅读量:57
YY熊猫协议-使用教程
阅读量:98
猜你喜欢
如何锻炼口才
网站推广怎么做
大智慧怎么用
如何做直销
怎么用图片制作视频
膜法传奇1853怎么样
貔貅如何摆放
cup是什么意思
电视剧双城生活
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的
猜你喜欢
cpu是什么
qq号如何注销
雪肌精化妆水怎么样
尿尿刺痛怎么办
籍贯是什么意思
baby是什么意思英文
京东商城怎么开店
推特是什么
没有注册类别怎么解决
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的