人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼app关闭后台播放
2026-04-21 23:49:24
1、页面【我的】显示点击【设置】。
2、页面【设置】显示点击【播放设置】。
3、最后页面【后台播放】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
如何关闭斗鱼APP的直播后台播放
阅读量:26
斗鱼app后台播放如何关闭
阅读量:154
斗鱼如何关闭后台播放
阅读量:24
怎么关闭斗鱼后台播放
阅读量:195
斗鱼如何关闭后台播放
阅读量:69
猜你喜欢
qq号忘了怎么找回
着火了怎么办
浙江大学怎么样
不排卵怎么办
qq同步助手怎么用
ps字体怎么加粗
单肩包怎么背
吉利远景怎么样
ps怎么用
用键盘怎么关机
猜你喜欢
四川大学锦城学院怎么样
拼多多怎么退款
头晕脑胀四肢无力是怎么回事
怎么炖鱼
脚扭伤怎么办
别克英朗油耗怎么样
牛奶怎么加热
商标怎么注册
耳屎怎么清理
缩印小抄怎么设置