人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机软件自动更新怎么关闭
2026-05-05 20:11:08
1、第一步打开手机桌面上的软件商店。
2、第二步点击我的。
3、第三步点击右上角设置图标。
4、第四步关闭WLAN自动更新应用右侧开关即可。
相关推荐
oppo手机自带手机管家怎么关闭自动更新
阅读量:43
oppo手机怎么打开负一屏
阅读量:41
OPPO手机关闭软件自动更新怎么设置
阅读量:153
opporeno5锁屏下拉通知栏怎么显示
阅读量:182
oppo应用商店怎么取消软件更新数字提醒
阅读量:39
猜你喜欢
呼叫等待怎么设置
转氨酶高是怎么回事有什么危害
小米手机怎么截图
鲤鱼怎么做好吃又简单
ppt怎么制作
土豆怎么做好吃
fork怎么读
坐便器漏水怎么修
实习经历怎么写
肉松怎么吃
猜你喜欢
银杏果怎么吃
纸飞机怎么折飞得远
sd卡受损怎么修复
家庭经济情况怎么写
无房证明怎么开
月经量大怎么回事
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
小米电视怎么投屏
怎么让嘴唇变薄
竹笋怎么做好吃