人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10锁定应用后台方法分享
2026-04-25 15:49:56
1、首先打开手机桌面,点击左下角方框按键或者从底部中间区域往上滑动,并停顿,调出后台应用列表。
2、然后在弹出来的界面中,将想要锁定的软件往下拉,即可锁定。
相关推荐
华为手机怎么设置应用后台运行
阅读量:181
华为荣耀手机怎么设置应用后台运行
阅读量:126
华为手机桌面怎么自动整理
阅读量:154
华为上滑解锁怎么取消
阅读量:160
华为手机怎么设置不允许后台进程
阅读量:95
猜你喜欢
五毒是什么
金手指是什么
answer什么意思
西八是什么意思
厚积薄发是什么意思
欧克是什么意思
daily是什么意思
bno护照是什么意思
1989年是什么年
欲穷千里目的穷是什么意思
猜你喜欢
什么是证券
7月6日是什么星座
什么也不说
当量是什么意思
藜麦是什么
张飞字什么
spdif是什么意思
和谐是什么意思
negative是什么意思
h13是什么材料