人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
免耽漫画如何关闭作品更新推送提醒
2026-04-22 02:43:12
1、第一步在手机中找到并进入这个软件。
2、第二步点击个人资料界面倒数第二个设置。
3、第三步在切换的界面点击第二行推送通知设置。
4、第四步在跳出的界面点击作品更新后面的图标就可以关闭了。
相关推荐
腾讯动漫如何关闭漫画更新提醒?
阅读量:152
免耽漫画怎么开启推送通知
阅读量:185
快看app怎样关闭漫画更新提醒
阅读量:38
漫画屋怎么关闭漫画更新提醒功能
阅读量:56
漫画之家怎样关闭更新提醒?
阅读量:94
猜你喜欢
纪梵希为什么不娶赫本
芝麻分怎么提高
紫甘蓝怎么做好吃
都是怎么被骗走第一次的
肥肠怎么做好吃
凉皮调料的做法
榴莲怎么挑
澶怎么读音
艾滋病怎么检查
薛之谦为什么离婚
猜你喜欢
长茄子的家常做法
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
为什么老是放屁
诺优能奶粉怎么样
攫怎么读
忻怎么读
我爱你用日语怎么说
省略号怎么打
松子怎么炒能开口
海尔空调怎么样