人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎样设置单位显示斤?
2026-04-25 08:29:18
1、打开【薄荷健康】软件,点击【我的】。
2、进入我的页面,点击【设置】图标。
3、在设置页面内,点击【偏好设置】。
4、进入偏好设置页面,点击打开【体重单位(公斤)】功能即可。
相关推荐
薄荷健康APP在哪里开启体重单位公斤转换为斤
阅读量:189
薄荷健康怎么把公斤换成斤
阅读量:25
薄荷健康体重单位设为斤怎么弄
阅读量:62
薄荷健康软件如何开启体重单位公斤转换为斤功能
阅读量:30
薄荷健康APP从哪开启体重单位公斤转换为斤功能
阅读量:45
猜你喜欢
怎么修改照片尺寸
温度计怎么用
排卵期怎么计算
怎么才能生男孩
地三鲜怎么做
穿心莲怎么吃
辣椒辣手怎么办
大众朗逸怎么样
你怎么舍得我难过原唱
苹果4s怎么刷机
猜你喜欢
王翦怎么死的
甲状腺结节是怎么回事
怎么用丹田唱歌
怎么检测艾滋病
酸菜怎么腌制
婴儿湿疹怎么治
神舟笔记本怎么样
急性中耳炎怎么治疗
存折密码忘了怎么办
五行缺土怎么补