人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone网速慢如何配置WiFi的DNS
2026-04-27 09:41:13
1、打开iPhone手机【设置】,找打WiFi选项并打开
2、连接WiFi右侧叹号图标
3、滑动到底部点击配置DNS
4、点击【添加服务器】
5、输入服务器地址,并点击存储即可
相关推荐
苹果6如何设置DNS提升wifi速度
阅读量:157
苹果手机怎样手动配置WiFi网络的DNS
阅读量:179
WAPI启用后有什么好处
阅读量:52
iphone12wifi经常断怎么办
阅读量:38
iPhone手机连的WIFI老是自动断怎么回事?
阅读量:167
猜你喜欢
灯笼怎么做手工制作
牛蒡怎么吃
书法落款怎么写
严重失眠怎么调理
中信信用卡怎么样
小米充电宝怎么用
发带怎么带
一直打喷嚏是怎么回事
naughty怎么读
怎么取消开机密码
猜你喜欢
tomato怎么读
朵唯手机怎么样
双手发麻是怎么回事
台式电脑怎么调亮度
出勤天数怎么算
自动挡汽车怎么开
六一儿童节怎么过的写几句话
利润分配怎么算
充值卡怎么用
没问题英语怎么说