人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机app后台刷新怎么关
2026-04-22 03:24:55
1、开启苹果手机上的设置,点击通用选项。
2、找到后台App刷新功能。
3、将指定app后面的按钮关闭即可取消后台刷新,也可以直接将上方的后台App刷新关闭即可。
相关推荐
苹果浏览器搜索栏怎么在下面
阅读量:63
苹果手机怎样设置第一屏幕
阅读量:178
苹果手机搜索页面怎么关闭
阅读量:69
iphone下拉搜索怎么关闭
阅读量:163
苹果手机英文大写锁定如何设置
阅读量:184
猜你喜欢
fix是什么意思
nb什么意思
28岁属什么
艾叶泡脚有什么好处
肠胃炎能吃什么
什么网名好听又吸引人
扬程是什么意思
银行流水是什么意思
白羊座和什么星座最配
痛彻心扉是什么意思
猜你喜欢
nice什么意思
担当是什么意思
留什么给你歌词
sam是什么意思
vans是什么牌子
九千七是什么意思
生产关系是什么
jk是什么风格衣服
95533是什么电话
梗概的意思是什么