人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno8如何开启地震预警
2026-05-02 13:57:06
1、打开手机,点击设置,选择安全。
2、选择SOS紧急联络,点击自然灾害预警功能。
3、打开地震预警右侧开关。开启该功能,开通一些相关权限,点击确定即可。
相关推荐
华为手机深色模式如何关闭
阅读量:113
荣耀手机怎么调节色温
阅读量:60
如何关闭手机屏深色模式?
阅读量:96
oppo手机怎么将黑白屏调成彩色屏
阅读量:52
华为电子书模式怎么设置
阅读量:62
猜你喜欢
毛蟹怎么洗
二字大写怎么写
化妆刷怎么清洗
苹果手机怎么通话录音
不客气用英语怎么说
籰怎么读
xml文件怎么打开
血小板低怎么治疗
鱼刺卡喉怎么办
血脂高怎么办
猜你喜欢
eb病毒怎么治疗
小米怎么恢复出厂设置
电脑怎么设置密码锁屏
星空怎么画
微信群怎么找
空调滴水怎么回事
韭菜籽怎么吃
羊毛围巾怎么洗
宫颈糜烂怎么办
掉头发厉害怎么办