人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何开启自动换行功能
2026-05-04 04:45:20
1、首先打开iphone辅助功能,进入“旁白”设置页。
2、在旁白设置中,选择“盲文”选项。
3、最后在盲文设置中,把“自动换行”选项激活即可。
相关推荐
苹果换行键在哪里
阅读量:96
苹果手机找不到换行键
阅读量:37
苹果手机换行键怎么调出来
阅读量:35
苹果手机键盘怎么换行
阅读量:147
苹果手机怎么换行打字
阅读量:50
猜你喜欢
土豆红烧肉的做法
烤五花肉的做法
淀粉酶高是怎么回事
五仁月饼的做法
茄子豆角的做法
甲鱼怎么做法好吃
麻薯面包的做法
手上起小水泡很痒怎么回事
rar文件怎么解压
甲醛超标怎么办
猜你喜欢
油炸带鱼的做法
珍珠鸡的做法
珍珠丸子的做法
牛奶炖蛋的做法
砼怎么读音
笙怎么读
谡怎么读
香辣小龙虾的做法
安康鱼的做法
肉三鲜饺子馅的做法