人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看华为手机的版本号等信息?
2026-04-22 11:54:05
1、打开手机中的【设置】,如图所示。
2、往下滑动屏幕找到【关于手机】,点击打开。
3、打开后,就可以查询到我们需要查询的信息了。
相关推荐
华为畅享手机如何开启开发者选项?
阅读量:138
如何打开华为荣耀手机开发者选项?
阅读量:75
华为手机怎么查看版本号
阅读量:158
华为手机开发者选项不见了怎么调出来
阅读量:41
华为手机的开发者选项不见了
阅读量:169
猜你喜欢
过敏性鼻炎怎么治能除根
栀子花叶子发黄怎么办
孕妇感冒嗓子疼怎么办
一方不同意离婚怎么办
心跳快怎么办
马自达车怎么样
大便不通畅怎么办
生牛肉怎么煮
崔永元怎么了
小狗拉稀怎么办
猜你喜欢
窗帘怎么挂
苹果怎么备份通讯录
万力轮胎质量怎么样
脸上的斑怎么去掉
怎么去脸上的红血丝
太胖了怎么办
转正自我评价怎么写
弹幕怎么读
怎么写好小说
海尔模卡电视怎么样