人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博未读消息怎么消除
2026-04-22 12:40:47
1、在微博直接面点击下方的信息后,找到上面的小刷子按钮,点击。
2、在确定清除私信和群聊的所有未读吗的对话快中点击确定就可以了,这样就能一下清除所有的未读了。
相关推荐
微博怎么关闭微博热点?
阅读量:49
微博如何关闭接收私信提醒功能
阅读量:98
手机微博里面怎么把新粉丝关闭
阅读量:40
豆瓣小豆怎么获取
阅读量:149
微博中怎么关闭热门推荐功能?
阅读量:189
猜你喜欢
复方氨酚烷胺片怎么样
怎么去除痘痘
砚台怎么用
带状疱疹是怎么治疗
孕妇咳嗽有痰怎么办
银行工作怎么样
目录中的点怎么打
cpu怎么超频
键盘失灵怎么办
cvt无级变速怎么开
猜你喜欢
眉笔怎么削
宁波诺丁汉大学怎么样
中南民族大学怎么样
多愁善感怎么办
壁挂炉怎么取暖使用方法
燕麦粥怎么做
皮肤有红血丝怎么办
别克gl8怎么样
怎么把字写好看
显卡怎么升级