人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置单点触控键打开菜单呢?
2026-04-27 13:18:22
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入触控设置,点击“辅助触控”
2、第二步、在辅助触控页,点击“单点”选项
3、第三步、在单点设置中,选择“打开菜单”即可。
相关推荐
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:76
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:54
苹果手机触控怎么设置
阅读量:98
苹果功能键怎么调出来
阅读量:56
苹果手机如何设置轻触打开?
阅读量:178
猜你喜欢
治疗咳嗽最有效的方法
冬瓜汤怎么做好吃
水压低怎么办
耳机煲机方法
富德生命人寿怎么样
淋雨感冒
去斑最有效的方法白醋
怎么注册淘宝账号
维生素e的祛斑方法
婴儿打嗝是怎么回事
猜你喜欢
酱牛肉怎么做最好吃
口舌生疮的治疗方法
华硕主板怎么设置u盘启动
店铺名字大全
怎么去红血丝
动物大全
螺旋测微器的读数方法
降血脂最好的方法
手机自动关机是怎么回事
无手机号怎么注册微信