人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova如何打开电量百分比
2026-05-11 00:16:57
1、
第一步,首先打开系统【设置】。
2、
第二步,接着点击【电池】。
3、
第三步,然后点击【电量百分比显示方式】。
4、
第四步,最后选择一种百分比的显示方式即可。
相关推荐
华为手机的通知选项在哪里设置?
阅读量:194
华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
阅读量:64
华为流量显示在手机上方怎么设置
阅读量:105
华为p50pro关闭智慧助手
阅读量:90
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:91
猜你喜欢
手机拍照声音怎么关
家常小菜
怎么加qq群
猪八戒网怎么赚钱
南瓜饼的做法家常做法
好吃易做的家常菜
孩子教育方法
朗宁羽毛球拍怎么样
山药粥的做法大全
干鱼怎么做好吃
猜你喜欢
绣球花的养殖方法
最大公约数怎么求
腐竹怎么做好吃
研究综述怎么写
植物日记护肤品怎么样
快速减肥的最佳方法
广东人怎么样
路标指示牌图片大全
咽炎的治疗方法
君子兰的养殖方法和注意事项