人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么关闭社交通知
2026-04-21 15:05:41
1、首先在手机打开【起点读书】。
2、进入页面点击【我】。
3、来到我的主页点击左上角的设置图标。
4、进入设置,点击【推送通知设置】。
5、来到推送通知设置,然后把【社交通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
起点读书,怎么关闭社交通知?
阅读量:151
起点读书怎么设置禁止推送社交消息的通知
阅读量:96
起点读书怎么开启社交通知?
阅读量:107
起点读书社交通知推送怎么开启或关闭
阅读量:88
起点读书怎样关闭社交通知
阅读量:194
猜你喜欢
汗脚怎么办
怎么还原系统
工作措施怎么写
孩子不听话家长怎么办
上海健桥医院怎么样
cad怎么画三维图
人死了会怎么样
信用卡丢了怎么办
成长记录袋怎么做
嚼槟榔脸变大怎么恢复
猜你喜欢
花呗额度怎么提高
吊带袜怎么穿
炉石传说新手怎么玩
冰红茶怎么做
哥白尼是怎么死的
胳膊麻是怎么回事
华为手机怎么拍月亮
怎么安装电脑系统
怎么用手指吹口哨
燕鱼怎么分公母