人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机快充头如何辨别是不是原装?
2026-04-23 09:50:32
1、在苹果的官网中,找到技术支持选项,点击它进入新界面。
2、在技术支持界面里,输入序列号,按下回车键进行搜索。
3、在新界面中,点击查看保障状态,输入快充头包装中的序列号即可查询是否为原装。
相关推荐
苹果配件正品查询真伪
阅读量:36
苹果充电头怎么查是不是正品
阅读量:163
苹果原厂数据线怎么分辨真假
阅读量:54
iphone充电器怎么查正品
阅读量:123
正版苹果充电器如何鉴别
阅读量:83
猜你喜欢
百度经验怎么赚钱
仙人掌怎么吃
怎么腌制咸鸡蛋
鸡肉怎么做好吃又简单
惠氏奶粉怎么样
wzc服务怎么启动
堵车怎么发朋友圈搞笑
苹果5怎么截图
韩非子五蠹怎么读
金枪鱼怎么吃
猜你喜欢
手撕包菜怎么做
感冒咳嗽怎么办
我的世界树苗怎么长大
待业证明怎么开
发烧怎么退烧
云南白药牙膏怎么样
专柜验货怎么验
左眼跳是怎么回事
寿司怎么卷
帝王蟹怎么做好吃