人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信新消息怎么不显示在手机屏幕上
2026-05-01 22:06:52
首先打开手机上的设置,可以看到很多选项,点击通知中心这个选项,点击进去后,可以看到有通知管理的字样,往下翻找到微信,然后点击进去,就会出现微信的一些信息,可以看到有允许通知这个选项,这时候的微信通知是开启的,然后将这个蓝色的图标关上,这样微信消息就不显示在手机屏幕上了。
相关推荐
怎么设置微信信息不显示在屏幕上
阅读量:76
微信来信息为什么屏幕上不显示
阅读量:27
微信消息怎么不显示在屏幕上
阅读量:188
微信来消息怎么不显示在屏幕上
阅读量:157
微信有消息但是图标上面不显示
阅读量:28
猜你喜欢
小米路由器
有线路由器怎么设置
鸭嘴兽泰瑞在哪里
如何去掉分页符
如何坐飞机
火焰玻璃怎么刷容易
如何引导狗狗干自己
证券佣金怎么算
airplay在哪里
夏门旅游景点大全
猜你喜欢
如何缓解心理压力
如何做ppt
慕思凯奇床垫怎么样
微信如何群发消息
埃及旅游团
移动积分怎么算
如何提高英语
周末加班工资如何计算
威海洲际休闲旅游度假区
怎么健康饮食