人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机要永久保留短信信息应该如何操作
2026-04-29 19:27:08
1、首先,在苹果手机界面点击设置图标按钮,打开设置界面
2、然后,在设置界面点击信息按钮
3、接着,点击保留信息按钮
4、最后,将保留信息设置为永久保留即可
相关推荐
苹果13手机永久保存短信信息教程
阅读量:76
苹果手机信息如何永久保留
阅读量:91
官宣:史上最全苹果手机短信恢复教程来了!
阅读量:121
iPhone手机怎么快速删除短信
阅读量:90
苹果手机短信保留信息30天
阅读量:142
猜你喜欢
王小波怎么死的
亵渎怎么读音
猪腰子怎么做好吃
花印洗面奶怎么样
太阳花怎么种
穿越火线改名卡怎么用
功能下降怎么办
肩膀酸痛是怎么治疗
肠胃吸收不好怎么办
头发干燥怎么护理
猜你喜欢
怎么发红包
增幅怎么算
微信声音怎么设置
设置开机密码怎么设置
干铁皮石斛怎么吃
金枪鱼怎么吃
柚子皮怎么做好吃
怎么调整图片大小
胃痉挛是怎么引起的
怎么打字快