人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置关掉叠层功能
2026-04-24 08:57:48
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,点开“语音控制”界面。
2、在语音控制界面,进入“叠层”设置页。
3、选择“无”选项,即可关掉叠层功能。
相关推荐
苹果13手机怎么设置全键盘控制
阅读量:155
iphone13手机如何设置点击屏幕亮屏呢?
阅读量:77
苹果14promax怎么设置取消撤销摇动?
阅读量:108
苹果12Pro手机首字母大写在哪里设置开启?
阅读量:86
苹果手机双击锁屏如何设置呢?
阅读量:125
猜你喜欢
做梦杀人了是什么征兆
股票绿色和红色代表什么
bj是什么意思
一场秋雨一场寒的下一句是什么
马桶坑距是什么意思
空调除湿是什么标记
普洱属于什么茶
自缢什么意思
屈原跳的是什么江在哪里
男孩子最想要的是什么
猜你喜欢
九月初九是什么节日
平衡车什么牌子好
卯是什么生肖
糟糠之妻是什么意思
屈原跳的是什么江在哪里
if什么意思
甲钴胺胶囊治什么病
维生素d是什么
喝牛奶有什么好处
什么是生物