人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何发送原图?
2026-04-22 20:40:42
1、手机打开QQ,选择要发送照片的好友。
2、点击相册图标,选择要发送的图片。
3、相册选好后,勾选”原图“,点击发送即可完成。
相关推荐
qq上传照片到空间怎么设置原图上传?
阅读量:181
在QQ上发照片时如何发原图?
阅读量:75
qq相册没有原图选项
阅读量:82
QQ群相册如何上传原图相片
阅读量:103
QQ群相册里面的照片如何批量下载
阅读量:69
猜你喜欢
儿歌大全视频
不粘锅粘锅了怎么办
东华理工大学怎么样
元气骑士礼包码大全
霸气网名大全
邪恶漫画无翼鸟大全
中药网大全
吉他图片大全
睾丸胀痛是怎么回事
天文地理知识大全
猜你喜欢
番薯的做法大全
栗子怎么煮
亲子图片大全
大鹅的做法大全
秦腔大全
吻胸视频大全
董鄂妃简介
10万越野车大全
三年级作文大全
辽宁经济职业技术学院怎么样