人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11pro语音助手如何唤醒
2026-04-30 17:01:14
1、首先我们需要解锁手机。
2、我们可以按住电源键就会弹出Siri界面,或者语音唤醒对着手机说“嘿 Siri”
3、然后说出你需要Siri帮你干什么就好了
相关推荐
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:32
苹果手机怎么关机重启
阅读量:92
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:189
iphone没有手写键盘怎么办
阅读量:113
iphone充电发烫
阅读量:103
猜你喜欢
七宝古镇一日游攻略
减肥秘方
美国简介
怎么减肥肚子和腿
荷叶减肥
胡适简介
爆炸钩怎么用
轮胎出厂日期怎么看
金华职业技术学院怎么样
月经时间长怎么办
猜你喜欢
求职目标怎么写
追男生攻略
减肥蔬菜沙拉
减肥药哪种好
掌柜攻略
怎么用ps做海报
网页截图怎么截
小户型装修攻略
膜法传奇面膜怎么样
史莱姆牧场攻略