人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入如何添加中文五笔输入
2026-04-22 14:34:43
1、进入App后点击右下方的【我的】。
2、点击右上方的【设置】图标。
3、进入后点击【键盘设置】。
4、找到【输入管理】点击后面的小箭头进入。
5、往下滑点选【中文五笔】便可以设置成功。
相关推荐
Excel表格换行的使用方法
阅读量:43
Excel如何快速填充空格
阅读量:99
#好久不见#瑞星杀毒设置启动主程序显示小狮子
阅读量:67
WPS(EXCEL)怎么设置自动保存
阅读量:34
飞鸽传书如何为共享文件设置密码
阅读量:196
猜你喜欢
叶酸怎么吃
工作业绩怎么写
炸素丸子的做法
北极熊为什么不怕冷
坎怎么读
法令纹怎么消除
猪手的做法大全
菖蒲怎么读
怎么注册微信号
无犯罪证明怎么开
猜你喜欢
昶怎么读
奥克斯空调怎么样
优科豪马轮胎怎么样
早孕试纸怎么用
仄怎么读
为什么会患得患失
怎么查高考分数
贝因美奶粉怎么样
怎么写读后感
微信拍一拍怎么设置文字